Главная Новости Бизнес Пермские активисты ОНФ направили губернатору предложения по улучшению работы
Пермские активисты ОНФ направили губернатору предложения по улучшению работы Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
15.02.2016 11:35

Предложения по повышению качества исполнения в регионе указов президента РФ, качества жизни населения и улучшения работы органов исполнительной власти, высказанные на региональном «Форуме действий», направили губернатору Пермского края активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как отметил сопредседатель пермского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Геннадий Сандырев, в региональный исполком ОНФ ежедневно поступают обращения от активных граждан, которые сообщают факты, говорящие о несоответствии реального положения дел тому, о чем докладывают чиновники. Острой темой остается выделение бесплатных земельных участков многодетным семьям.

Министерству здравоохранения и прокуратуре Пермского края предложено провести совместно с экспертами региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» мониторинг по наличию лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в аптечных и фельдшерско-акушерских пунктах. По итогам мониторинга доступности школ для детей с ограниченными возможностями здоровья эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» пришли к выводу, что ни одна из школ не отвечает всем критериям доступной среды, в том числе и специализированные школы, интернаты для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Правительству Пермского края рекомендовано устранить выявленные нарушения.

Большой блок вопросов касается проблем ЖКХ, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также реализации программы капитального ремонта. Активисты ОНФ намерены добиваться открытости и прозрачности работы регионального оператора, обеспечения свободного доступа собственников жилья ко всей относящейся к капитальному ремонту информации, включения собственников жилых помещений в состав комиссий, принимающих работы по капремонту.

Метки: Власть | Контроль | Проблема