Главная Новости Бизнес В Березниках «Росгосстрах» навязывал дополнительные услуги к ОСАГО
В Березниках «Росгосстрах» навязывал дополнительные услуги к ОСАГО Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
21.12.2014 11:03

ООО «Росгосстрах» получило предупреждение от антимонопольной службы за навязывание дополнительных услуг при обязательном страховании.

За последние два месяца в Пермское УФАС поступило несколько обращений граждан по факту того, что «Росгосстрах» при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств навязывает услуги страхования от несчастных случаев «Фортуна Авто». Кроме того, есть письмо из центрального аппарата ФАС России, в котором описаны аналогичные факты. Навязывание дополнительных услуг со стороны страховщиков имело место в Перми, Нытве, Березниках и Кунгуре.

Пермское УФАС настаивает на размещении на стендах и на официальном сайте ООО «Россгосстрах» информации о возможности беспрепятственного заключения договора обязательного страхования без каких-либо дополнительных услуг. Эти сообщения должны содержать сведения о том, что любые действия сотрудников и агентов компании по навязыванию дополнительных услуг являются недопустимыми. Также в рамках исполнения предупреждения ООО «Росгосстрах» необходимо организовать «горячую линию» для урегулирования вопросов о неправомерном навязывании дополнительных услуг, – сообщает пресс-служба управления.

Метки: Авто | Защита прав | Официально