Главная Новости Бизнес Объявлено о новом реестре недобросовестных поставщиков
Объявлено о новом реестре недобросовестных поставщиков Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
19.12.2012 16:49

О вступлении в силу Постановления Правительства о ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (223-ФЗ) для госкомпаний и госкорпораций, субъектов естественных монополий, ГУПов, МУПов и юридических лиц некоторых других видов сообщила пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю.

Согласно официальной информации, в новый реестр будут включены общие сведения о недобросовестных поставщиках - юридических или физических лицах, которые уклонились от заключения договора по результатам торгов. Кроме того, в перечень войдут те компании-поставщики, с которыми заказчики расторгли договоры по решению суда в связи, поскольку стороной исполнения были существенно нарушены условия договора.

В пресс-службе УФАС уточняют: сведения о недобросовестных поставщиках будут находиться в реестре в течение двух лет. Досрочное исключение возможно по решению суда — в том случае, если будет установлен факт необоснованного занесения поставщика в реестр.

Кроме того, установлены процедуры передачи сведений о недобросовестных поставщиках в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России), имеющую исключительные права на ведение реестра.

К таким сведениям относятся: сроки передачи, состав сведений, перечни прилагаемых документов, процедуры принятия этих сведений и включения их в реестр, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения.

Метки: Официально | Службы