Главная Новости Бизнес Модная меховая зима
Модная меховая зима Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.12.2011 15:08

Шуба из натурального меха для Урала — самая актуальная зимняя одежда. Полгода морозов — это вам не шутка, коротать долгую зиму в шубе намного уютнее, чем без нее. С другой стороны, такой длинный сезон заставляет внимательнее отслеживать тенденции и новые веяния. Какой мех в фаворе нынешней зимой? За ответом мы отправились в березниковский магазин меха и кожи «МЕХиКо».

— К наступлению холодов мы стали готовиться еще весной, — говорит хозяйка «МЕХиКо» Юлия Данилюк. Побывали на ежегодной меховой выставке в Италии, где ведущие меховые бренды представляют свои будущие коллекции. Там же мы узнали, что будет модно в этом сезоне, и заказали ряд эксклюзивных моделей.

Мы заключили договоры с фабриками в Турции, Греции и Арабских Эмиратах, которые специально для нас по итальянским лекалам отшивают шубы всех размеров, модные меховые пальто, меховые жакеты, куртки. Теперь каждые две недели мы получаем от них очередную партию и обновляем свой меховой ассортимент.

Поскольку все свои заказы мы разместили заранее, нас не коснулось сезонное повышение цен на пушнину, и теперь вы можете купить роскошную шубу в «МЕХиКо» за 30-50 тысяч рублей. А если воспользуетесь нашим беспроцентным кредитом сроком на два года, ваши ежемесячные расходы увеличатся всего на пару тысяч.

1. Тенденция этой зимы — шубы с рукавом «три четверти», которые носят с длинными перчатками. Это очень красиво, но для нашего климата не годится. Понимая это, «МЕХиКо» заказали специальные варианты шуб-«трансформеров» с отстегивающимися манжетами и теплые перчатки — для полного комплекта. Модницы, которые любят играть стилями, оценят эти модели по достоинству.

2. Самым модным мехом сезона 2011-2012 остается норка. Но традиционный черный цвет уступил место яркой палитре: от кремово-белого до шоколадно-медового и голубого. Одна из актуальных новинок сезона – норка цвета «графит». Практически в каждой коллекции этой зимы есть шубка такого цвета. Только для знаменитой Blackglama антрацитово-черный цвет остается визитной карточкой.

3. Легким движением руки классическое норковое пальто превращается… в задорную, молодежную меховую курточку. С такой шубкой легко создавать самые разные образы: сегодня вы леди в элегантном манто, а завтра — легкая, спортивная девушка в джинсах. Этот вариант понравится автомобилисткам: отстегнул подол, прыгнул в машину — очень удобно!

4. Из других неожиданных модных новинок — шубки из стриженого бобра. Женщина в таком убранстве выглядит необыкновенно нарядно. Бобер — оптимальный вариант для наших климатических условий. Зверек этот большую часть своей жизни проводит в воде, поэтому его мех обладает высокой влагоустойчивостью. В бобровой шубе будет комфортно в самую холодную и сырую зиму. К тому же этот мех очень ноский и практичный. Цветовая гамма отличается богатством оттенков, а в сочетании с отделкой из норки они особенно красивы. В «МЕХиКо» представлен весь размерный ряд вплоть до 60 размера. А цены на эти шубки отличаются демократичностью, что делает их более доступными.

5. В этом сезоне в моду входят каракуль и каракульча. Стараниями итальянских кутюрье этот мех больше не выглядит пережитком прошлого — смелые детали делают полупальто и куртки из каракульчи одним из самых популярных трендов сезона. Кроме привычного черного в «МЕХиКо» вы сможете найти каракуль самого неожиданного цвета — от редкостного кремово-белого до розовато-пепельного (такой цвет называется «гулигаз», в переводе с тюркского «цветок тамариска»). Изысканный каракулевый завиток делает респектабельным даже самый простой крой.

6. На пике популярности меха с укороченным ворсом (стриженые, щипаные) с деталями из длинноворсного меха. Воротники, манжеты, вставки выполненные из меха лисы, чернобурки, рыси, кошки липпи утепляют шубку, делают ее богаче и придают слегка «хищный» вид. Изысканная сексуальность. Эй, не стойте слишком близко!

7. Отличное сочетание цены и качества — шубы из рекса. Это специально выведенная порода кролика с плотным и стойким коротким мехом и характерной «шиншилловой» расцветкой. Благодаря мягкости и пластичности этого меха, одинаково хорошо смотрятся и короткие курточки и длинные, в пол, шубы. Но больше всего его ценят за сходство с драгоценной шиншиллой. С той лишь разницей, что стоимость шубы из шиншиллы приближается к миллиону, а рекса можно купить за 35 тысяч.

8. Остался один вопрос: что надеть к шубе? Как обыграть ее, чтобы и мех показать, и свою индивидуальность подчеркнуть? На этот случай в «МЕХиКо» есть богатый выбор аксессуаров — перчатки, ремни, сумки, броши с кристаллами Swarovski, шейные платки, тонкие шерстяные шарфы и палантины. Одна маленькая деталь — и ваша шуба еще больше вам к лицу!

Мы добились своей цели — модная шуба перестала быть предметом роскоши и пределом мечтаний, с «МЕХиКо» одеться в меха может практически каждый! 

Приходите в «МЕХиКо» — порадуйте себя приятной и модной покупкой!

Магазин меха и кожи «МЕХиКо»
г. Березники, ул. Юбилейная, 72
тел.: (3424) 25-16-16