Главная Новости Бизнес После Березников губахинский «Метастрой» замахнулся на Пермь
После Березников губахинский «Метастрой» замахнулся на Пермь Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.03.2007 23:51
ООО «Метастрой», аффилированное с ОАО «Метафракс», заканчивает строительство второго многоквартирного дома в Березниках и собирается инвестировать 5 млрд. рублей в реализацию проектов комплексной застройки 300 тыс. кв. метров жилья в Перми

ООО «Метастрой», аффилированное с ОАО «Метафракс», заканчивает строительство второго многоквартирного дома в Березниках и собирается инвестировать 5 млрд. рублей в реализацию проектов комплексной застройки 300 тыс. кв. метров жилья в Перми.

В Березниках компания намерена построить 40 тыс. кв. метров жилья. По оценкам специалистов, количество сделок с недвижимостью в этом населенном пункте на втором месте после Перми. Первый дом введен в октябре 2006 года, второй компания планирует сдать в октябре 2007 года, строительство третьего пока приостановлено в связи с новым порядком согласований строительных проектов в Березниках из-за аварии на БКПРУ-1.

Пока березниковский проект проходит дополнительное горно-геологическое обследование, компания намерена переключиться на более масштабные задачи: по словам председателя совета директоров ОАО «Метафракс» Армена Гарсляна, компания намерена построить в Перми несколько жилых комплексов, по нескольким площадкам в настоящее время уже ведутся переговоры, к середине 2007 года «земельный» вопрос должен быть решен.

Строительство в Березниках «Метастрой» осуществляет в партнерстве с пермской строительной группой ОАО «Камская долина», подрядчик для строительства в Перми пока не определен, однако глава губахинской компании озвучил намерение привлечь к сотрудничеству крупные российские и иностранные строительные компании.