Главная Новости Бизнес В Пермском крае появятся «официальные» Jaguar’ы
В Пермском крае появятся «официальные» Jaguar’ы Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
29.08.2006 21:36
Пермский дилер появится у компании Jaguar Land Rover. Единственным в регионе продавцом автомобилей марки Jaguar станет известный пермский автодилер ЗАО «УралАвтоИмпорт»

Пермский дилер появится у компании Jaguar Land Rover. Единственным в регионе продавцом автомобилей марки Jaguar станет известный пермский автодилер ЗАО «УралАвтоИмпорт».
Как сообщил корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник отдела рекламы и маркетинга ЗАО «УралАвтоИмпорт» Михаил Чавлытко, в настоящее время между компаниями Jaguar Land Rover и ЗАО «УралАвтоИмпорт» имеется договоренность о продаже Jaguar в Перми,  и сейчас идет подготовительная работа, предваряющая заключение дилерского договора.
Для продажи Jaguar в Перми дилер намерен построить в первом квартале 2007 года автомобильный центр площадью 1,5 тыс. кв.м. «Мы уже определились с площадкой под строительство. Пермский автоцентр Jaguar расположится в районе так называемой «автомобильной деревни» — на шоссе Космонавтов, где уже имеется ряд наших автосалонов», — поясняет г-н Чавлытко. Что касается объемов поставок и модельного ряда, то сейчас в компании считают такие вопросы преждевременными. Впрочем, сомнений в том, что роскошный и стильный Jaguar найдет своих покупателей в Перми, у главного маркетолога ЗАО «УралАвтоИмпорт» нет.
Напомним, что компания «УралАвтоИмпорт» известна в Пермском крае в качестве поставщика автомобилей иностранного производства с 1993 года. На данный момент «УралАвтоИмпорт» представляет в регионе пять автобрендов: Hyundai, Mitsubishi, Nissan, Ford и Land Rover.
Для справки: по итогам первого полугодия 2006 года в России было продано 395 автомобилей марки Jaguar. При этом чаще всего россияне приобретали Jaguar X-Type — 247 автомобилей, цена на эту модель колеблется в пределах от  $33 900 до  $41 900. На втором месте — S-Type: продано 66 автомобилей (цена от $55 900 до $112 900), третье место по итогам продаж занимают модели XJ по цене от $86 900 до $153 900. Модели XK, за которые клиенты выкладывают от $132 500 до $144500 были проданы в России в количестве 28 штук.