Главная Новости Бизнес «Сильвинит» получил сельскохозяйственную награду
«Сильвинит» получил сельскохозяйственную награду Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
16.02.2006 15:27
Соликамские калийщики дебютировали на всероссийской сельскохозяйственной выставке «УралСельхозЭкспо. Картофель и овощи», которая прошла в Екатеринбурге 6-10 февраля

Соликамские калийщики дебютировали на всероссийской сельскохозяйственной выставке «УралСельхозЭкспо. Картофель и овощи», которая состоялась в Екатеринбурге с 6 по 10 февраля. Продукция предприятия получила золотую медаль в номинации «Лучшая продукция».

Как сообщила инженер отдела маркетинга и рекламы ОАО «Сильвинит» Галина Бахарева, на выставке «Сильвинит» представлял гранулированное калийно-магневое удобрение с добавкой бора, меди и цинка. Удобрение «Калимаг» вызвало большой  интерес не только у специалистов, но и у садоводов-любителей: вся продукция была продана в первый же выставочный день.

Кроме удобрений калийщики представили екатеринбуржцам соль «Ахиллес» и пищевую йодированную соль, которые также заинтересовали посетителей.

В выставке «УралСельхозЭкспо. Картофель и овощи» приняли участие более семидесяти организаций из всех регионов России. За четыре выставочных дня участники провели ряд научно-практических конференций, семинаров и конкурсов.