Главная Новости Бизнес Профком ОАО «Сильвинит» принял участие в юбилейном съезде профсоюзов России
Профком ОАО «Сильвинит» принял участие в юбилейном съезде профсоюзов России Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.10.2005 20:00
Профком ОАО «Сильвинит» принял участие в юбилейном съезде профсоюзов России

Как сообщил председатель профкома ОАО «Сильвинит» Геннадий Хожаев, Пятый  (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России был посвящен столетнему юбилею профсоюзного движения в стране и проходил в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

Г-н Хожаев принял участие в съезде в качестве гостя из Пермской области вместе с главным редактором газеты «Профсоюзный курьер» Виктором Шитовым и председателем молодежного совета Пермского территориального совета профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексеем Смирновым. Делегатами от Пермской области на съезде были председатель облсовпрофа Борис Пожарский, председатель Коми-Пермяцкой окружной территориальной организации профсоюза работников образования и науки Галина Коньшина, председатель цехкома, токарь Пермского ОАО «Мотовилихинские заводы» Виктор Антонов, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Зоя Галайда.

Как сообщил госопдин Хожаев, съезд состоял из деловой части, где были рассмотрены важнейшие вопросы уставной деятельности профсоюзов и торжественного заседания, на котором глава администрации президента России Дмитрий Медведев  зачитал поздравление Владимира Путина.

Пермские гости приняли участие в научно-практической конференции, где докладчики вспомнили историю развития профсоюзного движения и значение деятельности профсоюзов сегодня. 

Между тем по данным опроса ВЦИОМ, опубликованным в газете «Известия». Каждый второй россиянин сказал, что  профорганизация на его предприятии имеется, при этом 40% опрошенных считают, что «деятельность профсоюзов на положение работников не оказывает никакого влияния». Половина респондентов никогда не слышала ни об одном   всероссийском профсоюзном объединении. 60% при возникновении проблем предпочитает иметь дело непосредственно с руководством предприятия.