Главная Новости Бизнес Общественной молодежной организации АВИСМЫ исполнился год
Общественной молодежной организации АВИСМЫ исполнился год Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.10.2005 15:29
Год с момента образования отметила общественная молодежная организация АВИСМЫ в субботу, 8 октября

Год с момента образования отметила общественная молодежная организация АВИСМЫ в субботу, 8 октября. Генеральный директор корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Владимир Тетюхин вручил дипломы и переходящие кубки лучшим цеховым молодежным организациям, активистам и начальника цехов — «за поддержку и понимание».

Свою деятельность молодые металлурги ведут по пяти основным направлениям: производственному, технико-экономическому, культурно-досуговому, организационно-информационному и социальному. За прошедший год при поддержке ОМО на комбинате организованы производственно-экономические соревнования среди молодёжных коллективов, конкурсы профмастерства на звание «Лучший молодой рабочий», учения на базе ПЧ-15 по охране труда и промышленной безопасности.

Молодёжь АВИСМЫ наладила и поддерживает тесный контакт с дошкольным детским домом «Буратино», подшефными школами и ветеранами комбината. В месячник пожилого человека активисты ОМО организовали для ветеранов поездку в архитектурный комплекс в Усолье, устроили чаепитие.

Настоящим событием в жизни АВИСМЫ стали и организованные ОМО внутри комбинатские игры за кубок КВН 2004-2005. При поддержке ОМО сборная команда КВН АВИСМЫ «Форс-Мажор» ездила в Пермь, где ависмовские КВНщики стали победителями лиги рабочей молодёжи Пермской области. С созданием молодёжного движения на АВИСМЕ стало активно развиваться и туристическое движение, а команда «Алмаз» неоднократно становилась призёром городских и областных туристических слётов.

На базе бывшего загородного лагеря «Родничок» силами молодежи предприятия будет организована база отдыха. Бригады молодых металлургов очистили территорию от мусора, освободили её от зарослей кустарников и деревьев. Весной намерены приступить к ремонту первого двухэтажного корпуса.

Ко дню рождения организации молодёжь АВИСМЫ преподнесла себе и всем металлургам прекрасный подарок – кинотеатр во Дворце культуры «Металлург», где за летний период был произведён ремонт и установлено новое оборудование.

Год назад число участников едва дотягивало до ста, теперь в составе молодёжного движения уже более восьмисот человек.