Главная Новости Бизнес В Верхнекамье отменяют поезда на юг
В Верхнекамье отменяют поезда на юг Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
10.10.2005 22:00
В Верхнекамье отменяют поезда на юг

В связи со снижением пассажиропотока отправления поездов в южном направлении отменены от вокзала «Соликамск».

Как отметил дежурный помощник начальника вокзала «Соликамск» Татьяна Глущенко, в сентябре в поездки на железнодорожном транспорте отправились на 1300 человек меньше, чем в августе. Поэтому движение таких поездов как «Пермь-Адлер» и «Пермь-Новороссийск», которые традиционно считаются летними, сократилось до двух раз в неделю. Однако, в отличие от прошлых сезонов,  поезд до Новороссийска будет курсировать весь зимний период. Последние вагоны из Соликамска до Симферополя ушли 7 сентября. Маршрут в этом же направлении пока отменен и со станции «Пермь II». 

С 3 октября появился новый железнодорожный маршрут «Свердловск-Кисловодск». Ходит он два раза в неделю, минуя столичный центр.

Как отметила г-жа Глущенко, сегодня основными пассажирами поездов являются студенты - они едут на учебу в Екатеринбург - и частные предприниматели, которые закупают товар на оптовых рынках Москвы и Екатеринбурга. Поэтому билеты на эти направления, особенно в выходные дни, по-прежнему пользуются спросом. По наблюдению работников вокзала, так продлится до середины октября. Затем последует затишье, которое продлиться до приближения новогодних праздников.

Что касается ценовой политики, то с учетом гибкого графика регулирования тарифов стоимость проезда на железнодорожном транспорте понизилась с 1 сентября. Следующее незначительное понижение цен пройдет с 11 ноября. С 22 по 30 декабря билеты вновь подорожают, зато в последний день уходящего года билеты на все направления поездов будут продаваться с 50 процентной скидкой.