Главная Новости Бизнес В Соликамске пройдет Третья Межрегиональная выставка-ярмарка производителей товаров и услуг
В Соликамске пройдет Третья Межрегиональная выставка-ярмарка производителей товаров и услуг Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.09.2005 15:08
Дата проведения выставки - 4-5 ноября 2005 года – определена на заседании оргкомитета выставки-ярмарки, которая пройдет под патронажем администраций Пермской области и города Соликамска, Верхнекамской торгово-промышленной палаты

Дата проведения выставки - 4-5 ноября 2005 года – определена на заседании оргкомитета выставки-ярмарки, которая пройдет  под патронажем администраций Пермской области и города Соликамска, Верхнекамской торгово-промышленной палаты.

Особенностью предстоящего бизнес-форума является то, что он проводится в рамках празднования 575-летия Соликамска. Это определяет повышенный интерес к мероприятию со стороны делового сообщества, органов власти, СМИ и населения. Как сказала председатель оргкомитета выставки, заместитель главы администрации города Светлана Ванеева, Соликамск исторически являлся одним из крупнейших административных, промышленных и торговых центров Урала, где ярмарки проводились еще с середины XVII века. И возрождение этой традиции в XXI веке стало закономерным событием.

В минувшем году на выставке было представлено 80 экспонентов из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Соликамска, Березников, Кунгура, Лысьвы, Чердыни, Красновишерска. Доля иногородних участников составила 28%. За два дня работы выставку-ярмарку посетило около 10 тысяч человек. В этом году организаторы мероприятия предполагают значительное увеличение числа участников из других территорий Прикамья и Урала.

Стало доброй традицией, что в ходе выставки её участники помимо налаживания обширных деловых контактов получают уникальную возможность обсудить за «круглым столом» проблемы развития бизнес-сообщества  с представителями властных и фискальных органов; провести  презентацию своей продукции, организовать различные акции и розыгрыши среди потребителей.

 В этом году, как было заявлено на оргкомитете, организаторы выставки намерены вывести её на качественно новый уровень.

Заведующая отделом торговли и развития предпринимательства городской администрации Татьяна Мамонова подчеркнула, что новшеством предстоящей выставки станет организация в её стенах бизнес-центра, где участники смогут провести переговоры, пресс-конференцию, воспользоваться средствами связи, получить или распространить необходимую информацию».

Главными целями третьей Межрегиональной выставки-ярмарки производителей товаров и услуг организаторы определили не только демонстрацию достижений отечественных производителей, но и повышение деловой активности в регионе, способствование формированию благоприятного отношения к предпринимательству в общественном сознании.