Главная Новости Бизнес Предприятие «Ныробпассажиртранс» будет акционироваться
Предприятие «Ныробпассажиртранс» будет акционироваться Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.09.2005 15:03
В данный момент решаются организационные вопросы, время акционирования еще неизвестно, но решение руководства создать общество с ограниченной ответственностью твердое

Муниципальное предприятие «Ныробпассажиртранс» собирается акционироваться.

Как сообщил директор предприятия Владимир Тюрников, в данный момент решаются организационные вопросы, время акционирования еще неизвестно, но решение руководства создать общество с ограниченной ответственностью твердое.

Как сообщил г-н Тюрников, такое решение принято, в том числе, и из-за отсутствия желания властей навести порядок в пассажирских перевозках в районе. Эти вопросы директор «Ныробпассажиртранса» поднимал во всех структурах района, вплоть до местного представительного органа – районного собрания, но поддержки не получил.

По словам директора  «Ныробпассажиртранс» с 14 сентября муниципальное предприятие перестает обслуживать рейсов до поселкаов Чепец и Бондюг, заблаговременно известив об этом глав поселков.

МУ «Ныробпассажиртранс» приобретено два автобуса «Икарус», совершающих рейсы до Перми, и автобус «ЛАЗ», который перевозит пассажиров до Соликамска.

70 % автопарка предприятия не подлежат ремонту и требуют замены. Но, тем не менее, руководство  «Ныробпассажиртранс» твердо намерено создать общество с ограниченной ответственностью.