Главная Новости Бизнес Пермское предприятие получило награду за качество продукции
Пермское предприятие получило награду за качество продукции Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.08.2023 16:14

Лауреатом Премии Правительства РФ в области качества признана группа компаний «ЭРИС» с производственными площадками в Чайковском, специализирующаяся на изготовлении газоанализаторов.

Соответствующе распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, этот нормативный документ утверждает перечень организаций, получивших высшую государственную награду по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов.

Отметим, что в категории малого бизнеса присуждается не более трех премий ежегодно. Победителей определяет Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, в который входят руководители основных министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений. Возглавляет Совет заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Без регулярной оценки собственных бизнес-процессов и постоянного поиска возможностей для их улучшения невозможно повышать конкурентоспособность, оказывать качественные услуги и производить нужные товары, – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов. - И отрадно, что для все большего числа организаций становится нормой и обязательной практикой прохождение такой оценки»,

Как пояснили в Минпромторге Пермского края, опыт пермской компании в реализации крупномасштабных проектов для ведущих российских и международных организаций доказывает, что политики и культура качества должны быть внедрены в бизнес-процессы на базовом уровне в сознание каждого сотрудника и являются превалирующими над всеми прочими конкурентными преимуществами. Сейчас «ЭРИС» инвестирует в разработку новой продукции и технологическое оснащение производственных линий, а также занимается вопросами персонала, ведя непрерывную работу с учебными заведениями России в деле подготовки квалифицированных специалистов.

Метки: Бизнес | Награда | Промышленность