Главная Новости Бизнес Компании из Перми и Индии планируют совместную деятельность
Компании из Перми и Индии планируют совместную деятельность Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.03.2023 14:58

Серия встреч, направленных на развитие партнерства между бизнесом региона и предприятиями Индии, состоялась в ходе рабочей поездки в Республику делегации Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным в понедельник, 13 марта.

Глава Прикамья и члены правительства встретились с основателем и руководителем Ассоциации малого и среднего бизнеса Индии Раджнишем Гоенка, в ходе встречи губернатор Пермского края представил планы визита делегации региона в Республику.

Дмитрий Махонин отметил, что основные задачи миссии заключаются в развитии партнерства между регионом и бизнесом Индии по широкому спектру направлений. «В нашу делегацию входят руководители промышленных предприятий от химического производства, энергетического машиностроения до металлообработки. Мы видим перспективы в расширении импорта из Индии высокотехнологичного оборудования, заинтересованы в развитии промышленной кооперации, создании совместных проектов, выстраивании новых логистических цепочек. Считаем, что у нас большой потенциал для сотрудничества», – акцентировал внимание присутствующих глава Прикамья.

В ходе визита пермской делегации в Индийскую Республику состоялась рабочая встреча с руководством одной из крупнейших в стране станкостроительных компаний, специализирующихся на производстве токарных, фрезерных и шлифовальных станков с ЧПУ. Руководитель индийской компании, уже поставившей в Россию порядка 500 станков, отметил, что предприятие готово расширять взаимодействие.

Члены Правительства и промышленники Прикамья обсудили с индийскими коллегами вопросы взаимодействия с предприятиями станкостроительной отрасли и увеличения поставок оборудования. В присутствии губернатора Прикамья Дмитрия Махонина документ подписали заместитель председателя Правительства Пермского края – министр промышленности и торговли региона Алексей Чибисов, управляющий директор индийской компании и генеральный директор компании – импортера индийских станков «Урал-инструмент-Пумори» Олег Хурматуллин.

Также делегация Пермского края провела переговоры с представителями компании Nuberg Engineering Ltd, которая специализируется на услугах в области инжиниринга и оборудования для химической промышленности и производства удобрений.

В завершение серии встреч Дмитрий Махонин оценил первые результаты работы бизнес-миссии Пермского края: «Считаю, что день прошел успешно, так как для нас основная задача – вывести пермский бизнес на новые рынки. Индия для нас в этом смысле очень перспективна».

Отметим, развитие взаимодействия с компаниями из других стран помогает повышать узнаваемость Пермского края и повышать экономическую стабильность предприятий Прикамья. По данным регионального Минпромторга, в 2022 году участие в событиях разного уровня приняли порядка 120 компаний. В результате совместной работы Правительства и делегаций Прикамья на площадках международных форумов краевые предприятия заключили контракты на 1,2 млрд рублей.

Метки: Бизнес | Сотрудничество | Экономика