Главная Новости Бизнес Промышленность и бизнес Прикамья частично выходят из режима карантина
Промышленность и бизнес Прикамья частично выходят из режима карантина Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.04.2020 21:17

Выйти из режима карантина разрешило заводам министерство промышленности и торговли Пермского края. Перечень организаций, чья деятельность на территории региона не приостанавливается с 6 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса, опубликован на сайте краевого Минпроторга.

По данным на начало недели в этот список были включены 105 предприятий и организаций, среди которых — «Камский кабель», «Красный октябрь», «Инкаб», «Протон-Пермские моторы», «Мотовилиха — гражданское машиностроение», а также банки, управляющие компании, автоцентры и индивидуальные предприниматели. Однако уже в среду, 8 апреля, перечень обновился. Минпромторг расширил его со 105 до 371 (в том числе, за счет включения автосервисов, которые едва ли не с первых дней режима самоизоляции просили региональные власти разрешить им хотя бы частичную деятельность). Отметим, что часть соликамских предприятий тоже вошла в число компаний, которым разрешено работать во время карантина.

В четверг, 9 апреля, в Пермском крае создан штаб по координации разработки и реализации оперативных мер поддержания экономической стабильности региона. Руководит работой штаба глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Метки: Изоляция | Коронавирус | Промзона