Главная Новости Бизнес В Березниках прошло заседание «Клуба работодателей»
В Березниках прошло заседание «Клуба работодателей» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
22.02.2019 12:25

Заседание «Клуба работодателей» прошло в Центре занятости населения Березников в четверг, 21 февраля.

Как уточняют в пресс-службе краевого Управления в сфере содействия занятости, такая форма взаимодействия органов занятости с работодателями вновь начала работать в 2019 году, и не стоит смешивать ее с повседневной схемой взаимодействия с предприятиями — подбором персонала при участии Центра занятости населения. Клуб же — это, прежде всего, площадка для дискуссий, где происходит «психологически свободный обмен опытом между представителями предприятий и специалистами ЦЗН».

На прошедшую площадку были приглашены представители десяти различных предприятий и организаций Березников.

Открыла беседу за «круглым столом» директор городского ЦЗН Лилия Черноусова, а основной целью мероприятия стало объединение усилий работодателей и службы занятости по снижению напряженности на рынке труда и исполнению законодательства в сфере труда и занятости.

Все работодатели были приглашены к сотрудничеству в программах активной политики занятости. Проинформированы о программах создания рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Психолог центра занятости населения провела тренинг «Технологии самоменеджмента».

Заседание «Клуба работодателей» прошло плодотворно, — резюмирует пресс-служба ведомства: в конце беседы подвели итоги, обменялись мнениями, обсудили интересующие вопросы. Каждый участник получил буклеты с информационными материалами, а также всем участникам-организациям были разосланы презентационные материалы.

Метки: Бизнес | Занятость | Работа