Главная Новости Бизнес В Пермском крае создадут Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого бизнеса
В Пермском крае создадут Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого бизнеса Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
03.10.2016 16:47

Пермский край является одним из самых экономически развитых регионов России. Так считает Генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков.

Встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина и генерального директора РЭЦ Петра Фрадкова состоялась на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Стороны подписали соглашения между Пермским краем и Российским экспортным центром.

В соответствии с утвержденным документом в Пермском крае будет создан центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в формате автономной некоммерческой организации. Благодаря этому в Пермском крае появится «единое окно» для обращений субъектов предпринимательства и получения консультационных услуг по вопросам государственной поддержки экспорта, внешнеэкономической деятельности, выхода на новые рынки.

Как подчеркнул глава Прикамья Виктор Басаргин, экспортный потенциал нашего региона оценивается в более чем 2 млрд долларов.

По словам генерального директора Российского экспортного центра Петра Фрадкова, РЭЦ ориентирован, прежде всего, на поддержку региональных компаний.

«Пермский край является одним из самых экономически развитых регионов России и, безусловно, обладает огромным экспортным потенциалом. Наша задача – поддерживать те объемы, которые идут на экспорт из Пермского края и пытаться создать среду для появления новых экспортеров из числа предприятий среднего и малого бизнеса. Речь идет в том числе о товарах, которые исторически из края не поставлялись - например, продукты питания, товары народного потребления. Мы объединяем усилия с администрацией Пермского края, создавая структуру, которая позволила бы аккумулировать интересы экспортеров. Надеюсь, совместные усилия позволят добиться хороших результатов и вывести экспортную деятельность края на новый уровень», - отметил генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.

Как отмечает генеральный директор Краснокамского ремонтно-механического завода Дмитрий Теплов, благодаря подписанному соглашению появилась возможность значительно увеличить экспорт продукции прикамских компаний.

Метки: Бизнес | Губернатор | Поддержка