Главная Новости Экономика Соликамский бумкомбинат увеличит объемы собственной электроэнергии
Соликамский бумкомбинат увеличит объемы собственной электроэнергии Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Людмила Климова   
06.02.2017 16:35

Реконструировать оборудование дочернего предприятия — ООО «Соликамская ТЭЦ» — намерено руководство АО «Соликамскбумпром». Цель запланированных мероприятий — увеличить объемы собственной электроэнергии.

По данным пресс-службы компании, контракт с финской фирмой Wärtsilä, которая и займется поставками необходимого для реконструкции оборудования для производства тепловой и электрической энергии мощностью 55 МВт, уже заключен. От финнов одно из градообразующих предприятий Соликамска ожидает расширенного комплекта поставки, включающего в себя, в том числе, предоставление инженерно-консультационных услуг и оборудования (включая двигатели Wärtsilä 50SG, работающие на природном газе). Доставка оборудования в Соликамск запланирована в течение нынешнего года, а собственно реконструкция Соликамской ТЭЦ и ввод нового оборудования в эксплуатацию должны произойти в 2018 году.

Дополнительная электроэнергия, производимая Соликамской ТЭЦ, будет использована для нужд технологического процесса по производству бумаги.

Метки: Перспектива | Промзона | Соликамскбумпром