Главная Новости Экономика
Экономика
Дмитрий Махонин представил главе Минстроя РФ итоги строительной отрасли региона Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.01.2024 15:38

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся отраслевой День строительства. В рамках него губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил стенд региона министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину. Экспозиция региона признана самой высокотехнологичной.

 
В Прикамье появятся новые образовательные кластеры Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.08.2023 15:46

Новые образовательные центры будут развиваться на базах Пермского профессионально-педагогического колледжа, Пермского базового медицинского колледжа и Чайковского техникума промышленных технологий и управления.

 
Пермь приглашает молодых проектировщиков в области беспилотных систем и фотоники Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.07.2023 16:23

Всероссийский конкурс проектов молодых ученых «УМНИК-Фотоника» в третий раз пройдет в Перми.

 
Строим дороги – развиваем Пермский край Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.05.2023 16:06

Результаты работы региона в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и дальнейшее развитие дорожной сети на территории субъекта обсудили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков на рабочей встрече в Москве.

 
Правительство Прикамья приняло решение расширить перечень услуг лесхозов, оказываемых населению и предприятиям Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.02.2023 15:46

На заседании регионального Правительства принято распоряжение, актуализирующее перечень видов деятельности государственных бюджетных учреждений лесного хозяйства Пермского края (лесхозов). Документ расширит виды оказываемых населению и предприятиям услуг и позволит лесхозам получать дополнительный доход, который можно направить на обновление техники и оборудования.

 
Более 20 млрд рублей привлечено в Пермский край с помощью Национальной гарантийной системы для поддержки малого бизнеса Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.02.2023 15:58

Корпорация МСП подвела итоги работы программ Господдержки по привлечению льготного кредитования компаниями малого и среднего бизнеса в регионах в 2022 году.

 
Разработка пермских инженеров позволит ускорить освоение новых деталей для ракетных двигателей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.01.2023 11:02

Специалисты АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») освоили аддитивную технологию выращивания среднегабаритных металлических заготовок методом проволочной дуговой наплавки, сообщили в пресс-службе предприятия.

 
Шесть студенческих проектов из Прикамья получат по 1 млн рублей на развитие стартапов Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.11.2022 15:36

Фонд содействия инновациям подвел итоги второй очереди федерального конкурса инновационных проектов «Студенческий стартап».

 
Промышленники Прикамья представили свои разработки крупнейшему в России производителю тяжелых грузовых автомобилей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.10.2022 14:01

Холдинг ООО «Парма Моторс» обсудил вопросы сотрудничества с представителями КАМАЗа. Встреча прошла при поддержке Минпромторга Пермского края и Регионального центра инжиниринга.

Как рассказали в краевом министерстве, в рамках круглых столов свои разработки для ПАО «КАМАЗ» представили 13 компаний Прикамья. Например, «Корпорация ПСС» презентовала проект по выпуску зарядных станций для электромобилей, а «Пермский пружинно-рессорный завод» познакомил участников со своей продукцией – пружинами и особо прочным крепежом для автомобилей и спецтехники.

Первый заместитель министра промышленности и торговли Прикамья Елена Дегтярева отметила, что подобное масштабное мероприятие проводится второй год: «Помимо выставки техники, здесь идут яркие дискуссии, мы создаем себе план работы на целый год. На этой площадке предприятия Пермского края делятся своими успехами и строят планы по взаимодействию с КАМАЗом.

По словам главы региона Дмитрия Махонина, Пермский край открыт для сотрудничества и заинтересован в расширении региональной промкооперации. «Правительство Прикамья оказывает всестороннюю административную поддержку участникам промкооперации. Мы совместно с представителями крупных холдингов обсуждаем их потребности и помогаем подобрать поставщиков из числа местных предприятий. При этом развиваем сотрудничество как на территории России, так и за ее пределами. На сегодняшний день более 540 проверенных пермских компаний сотрудничают с 41 российским и международным холдингом», – отметил губернатор.

 
Пермский НОЦ поможет Роскосмосу Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.10.2022 13:47

Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» (НОЦ) и АО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева» (АО «ИСС») заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Марафон IoT».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 68