Главная Новости Экономика Пермский инженерно-промышленный форум подвел итоги первого дня работы
Пермский инженерно-промышленный форум подвел итоги первого дня работы Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Екатерина Симон   
12.11.2016 16:06

Третий Пермский инженерно-промышленный форум запомнится его участникам несколькими интересными и значимыми для экономики края мероприятиями.

Открылся форум пленарным заседанием, на котором обозначили главную тему мероприятия - кадровая стратегия инновационного развития региона. Как подчеркнул Алексей Беспрозванных, директор департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ, кадровое обеспечение – первый вопрос для инвесторов, выделяющих средства для реализации проекта.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что в крае есть все необходимое, чтобы в долгосрочной перспективе обеспечить высококвалифицированными кадрами предприятия региона и страны и реализовать самые амбициозные проекты.

Тема инструментов реальной поддержки промышленных производств были развита «Форумом реальной экономики» - блоком экспертных и дискуссионных мероприятий, организованных пермским региональным отделением «Деловой России». Все высказанные проблемы и предложенные решения потом объединят с пожеланиями предприятий из других регионов и в дальнейшем они будут системно продвигаться на федеральном уровне.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проводится в Прикамье уже третий год по инициативе губернатора Виктора Басаргина при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, организаций и предприятий России и Пермского края.

Метки: Губернатор | Кадры | Сотрудничество