Главная Статьи Бизнес «Прогресс-Сервис» пришел в Соликамск
«Прогресс-Сервис» пришел в Соликамск Печать E-mail
Статьи - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.02.2011 16:16

Клининговую компанию «Прогресс-Сервис» можно назвать первооткрывателем профессионального клининга в Верхнекамье. Высокая планка, взятая этой компанией, позволила ей в считанные годы занять ведущие позиции. Хотя ее первые шаги к успеху отнюдь не были легкими.

Начало работы «Прогресс-Сервис» совпало с началом кризиса. Потенциальные заказчики принялись сокращать издержки. Убедить их тратить дополнительные деньги на профессиональную уборку было весьма непросто. Тем более, что большинство местных компаний считали тогда клининг чем-то из разряда излишеств. Но молодая компания выдержала это испытание на прочность.

Сегодня «Прогресс-Сервис» хорошо известен в Березниках — люди в форме с логотипом компании наводят чистоту в торговых и офисных центрах города, ее услугами пользуются десятки коммерческих и муниципальных организаций, частных заказчиков. У «Прогресс-Сервис» есть штат высококвалифицированных сотрудников, парк уборочной техники и наполеоновские планы, которые компания методично воплощает в реальность.

В начале 2011 года «Прогресс-Сервис» открыл офис в Соликамске. Компания уже давно обслуживает клиентов за пределами Березников. Соликамские клиенты радуются: с появлением постоянного представительства, возможности «Прогресс-Сервис» станут еще шире.

Светлана МАТВЕЕВА, ОАО «Соликамскбумпром»:

— С «Прогресс-Сервис» сотрудничаем второй год. Специалисты этой компании проводят периодическую чистку и обработку полов в главном офисе предприятия: для каждого вида поверхности используют специализированные моющие средства, применяют профессиональную технику. После обработки ковролин в зале заседаний выглядит как новый! В 2010 году мы поручили им новый объект — в зале ДК «Бумажник» почистили 300 кресел, привели в порядок ковровое покрытие, отмыли и нанесли защитный слой на линолеум и плитку в коридорах и вестибюлях ДК. Все сделали быстро и аккуратно, в удобное для нас время. Затраты на чистоту выросли незначительно, зато состояние наших помещений стало намного лучше.

Любовь НОСОВА, ГРЦ «ПингвиН»:

— Сотрудничество с «Прогресс-Сервис» оставило самые приятные впечатления. Их сотрудники умеют работать с современными интерьерными материалами («Прогресс-Сервис» проводил чистку и защитную обработку специального полового покрытия в зале для боулинга, детском игровом зале), выполняют сложные работы вроде мытья застекленных фасадов комплекса. Причем уровень сервиса проявляется не только в профессионализме клинеров, но и в том, как они общаются с клиентом. Я была приятно удивлена отзывчивостью и тактом рядового технического персонала. Видно, что люди не просто тупо отрабатывают зарплату, а стараются делать все, чтобы помочь клиенту решить его проблему.

Анастасия ЧЕРНОУСОВА, гостиничный комплекс «7 Небо»:

— Отношение к чистоте у гостиницы особое: гости хотят жить в атмосфере домашнего уюта. Поэтому к выбору клининговой компании мы подходили очень тщательно. «Прогресс-Сервис» нас устроил по всем статьям: ребята работают быстро, четко, аккуратно. Качество уборки — на высоте: специалисты «Прогресс-Сервис» справились со стойкими пятнами на ковролине, привели в идеальное состояние напольную плитку, их альпинисты отмыли фасады трех коттеджей. Мы планируем пользоваться их услугами и впредь, так что открытие офиса «Прогресс-Сервис» в Соликамске — это хорошая новость.

СПРАВКА

ООО Клининговая компания «Прогресс-Сервис» предлагает широкий спектр услуг по профессиональной уборке: от ежедневной комплексной уборки помещений и прилегающей территории до специализированных работ (уборка после строительства и ремонта, химическая чистка мебели и ковров, шлифовка и кристаллизация мраморных и гранитных покрытий, машинная мойка, защита и полировка твердых полов, промышленный альпинизм, очистка крыш от снега и наледи, уборка и вывоз снега и др.).

Сотрудники компании прошли обучение в лицензированных УКЦ «Верхолазы Урала» (г. Пермь) и НОУ «УККОМ» (г. Москва). Компания располагает современным клининговым оборудованием известных производителей (профессиональные пылесосы, ковромоечные, поломоечные, роторные машины, оборудование для мытья фасадов, снегоуборочная техника, грузовые автомобили типа man tga) и применяет профессиональные экологически безопасные моющие средства.

В 2011 году компания стала дилером крупнейших компаний-производителей профессиональной химии, оборудования для клининга и гигиенического оборудования Vileda, Cleanfix, Jofel и других брендов. Теперь «Прогресс-сервис» осуществляет комплексное снабжение предприятий санитарно-гигиенической продукцией.

Список клиентов компании «Прогресс-Сервис» опубликован на ее интернет-сайте http://www.progres-service.ru. Там же можно познакомиться с полным перечнем работ, посмотреть фотографии объектов и видеоролики.