Главная Статьи Бизнес Все в наших руках!
Все в наших руках! Печать E-mail
Статьи - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
24.01.2011 11:59

Новый год — самая прекрасная закономерность, которая, повторяясь из года в год, никогда не надоедает. Волнующий запах хвои, огоньки гирлянд и блеск елочных игрушек — вечное очарование праздника. Миллионы маленьких надежд и больших ожиданий создают в пространстве настоящее энергетическое поле для воплощения ваших желаний. Используйте эту энергию, творите маленькие волшебства, ведь воплотить в реальность свои мечты —  просто. Достаточно взять дело в свои руки…

В наших руках Оксана МАМАРИНА

компания «Чистый мир» (г. Березники):

— По-настоящему встретить Новый год может только ребенок с его верой в сказку. Поэтому у взрослых нет выбора — хотя бы на пару дней стать ребенком и от всего сердца поверить в чудо  или оставаться взрослым, который притворяется, что верит в новогоднюю магию.

В эти праздники я всегда живу ожиданием волшебных сюрпризов, но при этом не надеюсь на Деда Мороза. Стараюсь своими руками создать сказку для близких и друзей — украшаю дом, готовлю много вкусных блюд, задолго до праздника покупаю всем подарки. Всегда попадаю «в точку», потому что хорошо знаю, кому и что нравится.  Для меня радовать кого-то намного приятнее, чем просто радоваться самой. В детстве мы с братом готовили новогодние сценки, устраивали даже целые представления — потом всей семьей долго об этом вспоминали, смеялись. А родители дарили нам шоколадки, которые казались такими большими и вкусными!

Еще многие верят, что с Нового года начнется новая жизнь, которая будет счастливой, удачной, красивой. Потом быстро «выдыхаются», и все у них остается по-прежнему. Я хочу пожелать вам быть упорными и целеустремленными — и тогда вы сможете сделать жизнь такой, о какой мечтали. Удачи!

Григорий МАЛИНИН

агентство недвижимости «Титул» (г. Березники):

— Новый год — самый светлый и позитивный праздник. С ним связаны надежды, детская вера в чудесное, волнительно-хорошее настроение и радость. Маленьким я искренне верил в Деда Мороза. Правда, писем ему не писал, а шептал свои желания родителям на ушко, просил их передать мой «заказ». До сих пор помню, с каким нетерпением ждал — когда же мой подарок появится под елкой!

Еще с детства верю в примету — как встретишь Новый год, таким он и будет. Я всегда старался придумать что-нибудь интересное для своих близких. Да и сейчас считаю, что новогодние праздники — хороший повод снова почувствовать себя ребенком и просто от души повеселиться. Я стараюсь заранее придумать сюрпризы для своей семьи, главное — отпустить на время свои заботы и подключить фантазию. Кстати, это отличный рецепт и на каждый день  — подходите к работе творчески, тогда она будет вам в радость, сделает вашу жизнь интереснее. Хочу пожелать всем — пусть ваше дело будет для вас источником удовольствия, а все задуманное — сбывается!

Сергей ДРЕСВЯННИКОВ компания «Урал-Люкс» (г. Соликамск):

— Мандарины и хлопушки — это первое, что приходит на ум, когда я вспоминаю Новый год своего детства. А еще подарки и исполнение желаний. Мы записывали на бумаге свои мечты, сжигали их и верили, что все обязательно сбудется. Особенно я ждал подарков, которые просил у Деда Мороза. Помню, как мечтал о радиоуправляемой машинке, но достать такую игрушку в то время было непросто. Так что пришлось вырасти и подарить себе настоящую. Теперь мечтаю о собственном доме. Многое для этого уже сделано, поэтому, надеюсь, в наступающем году моя  мечта станет реальностью. Стены уже возведены, осталось завершить кровельные работы.

Главное — работать и верить в свои силы, даже если приходится нелегко. Всегда найдутся те, кто поддержит тебя в трудные моменты. Хочу всем пожелать здоровья, сил, исполнения самых заветных желаний, и чтобы рядом были ваши близкие люди и настоящие друзья. Не бойтесь мечтать — наши мысли материальны, если очень чего-то ждешь — все  получится!

Станислав ДОЛГИРЕВ

автосалон «Гарант-Н» (г. Березники):

— В детстве мы с сестрой сами мастерили открытки ко всем праздникам и обязательно — к Новому году. На фотографии родителей приклеивали вырезанные из журналов цветы и поздравляли их. Надо было видеть, как радовались наши близкие, но особенно — мы сами!

Надо сказать, что я не очень люблю заниматься чем-то кропотливо и монотонно — характер такой. Но когда сын попросил помочь собрать игрушечный мотоцикл (тоже в подарок) — с удовольствием конструировал вместе с ним, хотя и пришлось повозиться.

Мне нравится добиваться чего-то, и чем сложнее задача — тем интереснее,  иначе жизнь покажется пустой и пресной. Новый год — это своего рода очередная отметка, черта, переступив которую испытываешь удовлетворение, что сделано многое и можно собой гордиться.

Желаю и вам жить полной жизнью, испытывать добрые чувства и переживать счастливые события,  чаще встречаться с друзьями, а главное — с близкими и родными вам людьми! Желаю любить мир в себе и мир вокруг себя!

Евгения САТЫЕВА

компания «Бонус-опт» (г. Соликамск):

— В детстве ждала новогодние праздники с замиранием сердца, я очень любила рисовать и всей семье готовила в подарок картины собственного «изготовления». Рисовала их на бумаге, на картоне, на фанере — так хотелось подарить радость близким и друзьям. И сейчас от своих традиций стараюсь не отходить — по возможности дарю подарки, которые сделала сама. И вижу, что дорожат ими намного больше, чем теми, что куплены в магазине.

Сам праздник для меня — это новый этап жизни, даже больше — рубеж, после которого становишься еще ближе к намеченным тобою целям. Еще в Новый год  я чувствую радость, потому что впереди — целая жизнь, которую можно наполнить своими мечтами, своим трудом, маленькими рукотворными чудесами.

Например, у нас с мужем появилось хобби — рыбалка. В 2011 году мы решили сделать себе подарок и съездить на Байкал, полюбоваться его красотой и половить знаменитого байкальского омуля.

В новом году от всей души желаю вам найти много-много поводов для радости и улыбок! И, конечно же, семейного благополучия, домашнего уюта и тепла!

Михаил ПАНТЕЛЕЕВ

бюро туризма «Спутник» (г. Соликамск):

— Обычно на Новый год родители наряжали меня зайчиком, но этот костюм мне ужасно не нравился — в нем было жарко, картонные уши постоянно заваливались. Тогда я решил сделать костюм сам. Мне очень нравился сказочный Кот в сапогах. Я нашел в журнале «Самоделкин» эскиз шляпы, вырезал его, покрасил в черный цвет, прикрепил перо. Шпагу выпилил из фанеры. Дополнил этот сногсшибательный наряд солнечными очками и блестящей накидкой. Мои труды были вознаграждены — я завоевал первое место за костюм на школьной елке, победил и на городском празднике! В награду мне дали настольную игру с космическими рисунками, мы с друзьями очень любили в нее играть.

Такой вот урок мне преподнесла жизнь еще в детстве — хочешь чего-то добиться, не жди чьей-то помощи. Твори, выдумывай, действуй, работай упорно — и добьешься всего, о чем мечтал и даже больше! Хочу пожелать всем в наступающем году не только фантазировать и мечтать, но и делать все возможное для осуществления своих желаний!