Главная Новости Темы Готовность чердынских школ к учебному году будут проверять целый месяц
Готовность чердынских школ к учебному году будут проверять целый месяц Печать E-mail
Новости - Темы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.08.2005 17:10
В Чердынском районе идет подготовка школ к новому учебному году. В этом году на школьный ремонт, включая установку пожарных сигнализаций, из местного бюджета выделено шесть миллионов рублей

В Чердынском районе идет подготовка школ к новому учебному году.

Как сообщила заместитель начальника управления образования по хозяйственной деятельности Чердынского района Нина Полуказакова, в школах района ведутся большие ремонтные работы, реконструируются котельные, меняется электропроводка. Большие проблемы с ремонтом возникли в Ныробской школе. По словам Нины Михайловны, подрядчик, взявшийся за замену электропроводки, «не рассчитал свои силы». Ремонтники обязались закончить работы до 15 августа.

В этом году на школьный ремонт, включая установку пожарных сигнализаций, из местного бюджета выделено шесть миллионов рублей. Приемка школ началась с понедельника, 8 августа и продлится до конца месяца. В первый день приемки были приняты школы в селе Бондюг и поселке Чепец. По словам Нины Михайловны, эти учебные заведения полностью подготовлены к учебному году. 9 августа проверки пройдут в школах сел Кольчуг и Кушмангорт.