Главная Новости Темы Специальных указаний по птичьему гриппу березниковским медикам пока не поступало
Специальных указаний по птичьему гриппу березниковским медикам пока не поступало Печать E-mail
Новости - Темы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.08.2005 21:45
Специальных указаний по птичьему гриппу березниковским медикам пока не поступало. Однако врачи знают, как противостоять вирусу: методы лечения «куриного» гриппа те же, что и для человеческого вируса

Березниковские инфекционисты куриного гриппа не боятся.  Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» врач-инфекционист первой городской больницы Вячеслав Фридман, методы защиты от птичьего вируса те же, что и для «человеческого» гриппа: врачи рекомендуют всем провести санацию зубов и носоглотки (кариес и воспаленные миндалины — благоприятная среда для развития любой респираторной инфекции), принимать иммуностимуляторы и поливитамины, непосредственно перед и во время вспышки гриппа следует принимать противогриппозные препараты, например, дибазол, ремантадин. Разумеется, прием любых медикаментов необходимо согласовать с врачом.

Заболевших гриппом лечат на дому (госпитализируют только больных, проживающих в общежитиях и густонаселенных квартирах). Здоровым людям при контакте с заболевшим г-н Фридман советует носить марлевые повязки, а во время эпидемий врач советует пользоваться повязками всем и всюду: здоровье дороже.

Специальных указаний, касающихся  угрозы птичьего гриппа, березниковским медикам пока не поступало.