Главная Новости Темы Березниковские магазины не торгуют тюменской и новосибирской курятиной
Березниковские магазины не торгуют тюменской и новосибирской курятиной Печать E-mail
Новости - Темы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.08.2005 22:52
В крупнейших продуктовых магазинах Березников не продается куриное мясо из Тюмени и Новосибирска. основные поставщики курятины в Березники - пермские птицефабрики, а тавже фабрики Белгорода, Курска и Набережных Челнов

В крупнейших продуктовых магазинах Березников не продается куриное мясо из Тюмени и Новосибирска.

В этих областях на прошлой неделе были зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом. Сейчас в отдельных районах введен санитарный карантин, домашнюю птицу уничтожают в массовом порядке.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» товаровед магазина «Виват» Татьяна Шеина, к ним поступают куры с Пермской и Рефтинской птицефабрик (последняя находится в соседней Свердловской области). В качестве и безопасности их продукции в «Вивате» не сомневаются.

В первом универсаме «Семья» торгуют курятиной из Белгорода, Курска, Набережных Челнов, Сылвы и также уверены в надлежащем ветеринарном контроле. Кроме того, крупные магазины находятся в постоянном поле зрения СЭС, проверки которой проводятся минимум раз в месяц.

По словам товароведа второго универсама «Семья» Татьяны Харлапановой, их магазин закупает куриное мясо на Пермской птицефабрике и на фабрике Набережных Челнов, кроме того, березниковская фирма «Эфа» поставляет импортную курятину из Бразилии.

Ветеринарные документы на всю продукцию — в порядке, торговые работники несут ответственность за качество и безопасность реализуемой продукции и заинтересованы в том, чтобы покупатель был доволен.