Главная Новости Темы Форум сторонников партии «Единая Россия» состоялся в Березниках
Форум сторонников партии «Единая Россия» состоялся в Березниках Печать E-mail
Новости - Темы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.12.2005 21:28
Форум сторонников партии «Единая Россия» состоялся в Березниках в воскресенье, 4 декабря. На форуме зарегистрировались более двухсот сторонников единороссов. Здесь же в «Единую Россию» приняли пятьдесят новых членов

Форум сторонников партии «Единая Россия» состоялся в Березниках в воскресенье, 4 декабря. На форуме зарегистрировались более двухсот сторонников единороссов. Здесь же в «Единую Россию» приняли пятьдесят новых членов. Всем желающим предоставили возможность высказать свои пожелания и предложения, как улучшить жизнь в городе. По итогам форума сторонники березниковских «медведей» приняли резолюцию, в которой обозначили основные направления деятельности партии на будущий год. «Единороссы» решили сконцентрироватся на защите интересов горожан в ходе реформы ЖКХ, защите березниковцев от наркомании, пьянства и криминала, а также на обеспечении права на достойную и своевременную оплату труда. Наряду с этими задачами в числе своих  приоритетов березниковские «медведи» назвали поддержку молодежи и защита прав и интересов березниковцев-пенсионеров. По словам секретаря Политсовета березниковского отделения партии «Единая Россия» Николая Арбузова, все обозначенные задачи можно объединить одним общим направлением: «Единая Россия» - на защите интересов горожан». «Если в ходе реформ наносится ущерб интересам березниковцев, значит, такие реформы нам не нужны, — говорит главный «единоросс». —  Нужно, чтобы повышался уровень жизни, уровень оптимизма. А для этого необходимо повышать уровень защищенности людей, уровень их доходов, уровень правовой грамотности. На форуме мы нашли точки приложения сил, наметили цели. Но это лишь полдела. Мы должны предложить горожанам те мероприятия, которые приведут нас к намеченным целям. А вот это гораздо труднее – я имею в виду каждодневную, целенаправленную работу».

Первые конкретные шаги уже сделаны. На Форуме было принято решение создать координирующий орган – Совет сторонников. На пост руководителя Совета был выдвинут член Политсовета партии, депутат городской Думы Евгений Забаев.

Для активизации работы с молодежью, по инициативе «Единой России» в ближайшее время будет объявлен беспрецедентный конкурс молодежных бизнес-проектов «Твой билет в большой бизнес». Студентам, которые жаловались на высокую стоимость студенческих проездных билетов, дадут возможность самим найти способы удешевления проезда в горэлектротранспорте. Мэр Березников гарантирует, что авторы лучших проектов смогут возглавить муниципальное предприятие «Троллейбусное управление». Условия конкурса будут опубликованы в ближайшее время.