Главная Новости Власть Почти три десятка домов в Березниках небезопасны из-за переустройства
Почти три десятка домов в Березниках небезопасны из-за переустройства Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
23.09.2015 18:54

Десять управляющих компаний Березников обязаны устранить нарушения, связанные с перепланировкой и переустройством помещений. С таким требованием выступила городская прокуратура.

Во время проверки в ходе визуального осмотра выявлено 28 многоквартирных домов, на которых имеются вертикальные трещины фасада, разрушение балконных плит, парапета, кирпичной кладки, подъездных групп, лестниц, проседание грунта в подвальном помещении, нарушение норм пожарной безопасности. При этом администрация города, как сообщает пресс-служба ведомства, возложенные на нее полномочия и контроль осуществляет не в полном объеме. Непринятие мер допускает возможность возникновения ситуаций чрезвычайного характера, угрозы жизни и здоровью жителям.

В адрес руководителей десяти УК внесены представления, в которых потребовано незамедлительно провести мероприятия по обеспечению безопасности проживания граждан, включая проведение обследования жилого фонда, информирование собственников жилых и нежилых помещений о выявленных нарушениях и угрозах безопасности.

Метки: Березники | Нарушения | Недвижимость