Главная Новости Власть Два дома для расселения людей из аварийного жилья сданы в Александровске
Два дома для расселения людей из аварийного жилья сданы в Александровске Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
13.08.2015 14:05

Новый многоквартирный жилой дом введен в эксплуатацию в Александровске. Ключи от квартир получили 47 человек из двух аварийных домов. Как сообщили в администрации города, 16-квартирная новостройка введена в строй в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

Эта же программа обеспечила квартирами жителей Бершети. На минувшей неделе в новое жилье здесь переехали 79 человек из пяти аварийных домов.

В целом в Пермском крае по заданию губернатора Виктора Басаргина за шесть месяцев ликвидировали порядка 156 тыс. кв. метров аварийного жилья, расселено более 1000 человек. На сегодняшний день 49 муниципалитетов заключили муниципальные контракты на приобретение и строительство 46,9 тыс. кв. м жилья. До конца года необходимо расселить ещё 33 тыс. кв. метров и переселить 2,5 тыс. человек. Долгое время проблемы аварийного жилья в Пермском крае практически не решались, а переселенцы получали жильё на вторичном рынке. Сегодня же эта задача в числе приоритетных в рамках проекта губернатора «Время строить».

Метки: Губернатор | Недвижимость | Среда обитания