Главная Новости Власть Губернатор: главная тема для руководителей территорий - безопасность жилого фонда
Губернатор: главная тема для руководителей территорий - безопасность жилого фонда Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
22.07.2015 17:39

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, проводя Совет глав муниципальных образований, обозначил свою позицию по вопросам регулирования жилищного строительства: руководителям территорий, которые халатно относятся к решению этих вопросов, поблажек не будет.

Как было отмечено на Совете, второй год подряд Пермский край вводит в эксплуатацию свыше миллиона квадратных метров жилья. По данным Пермьстата, в первом полугодии 2015 года введено 502,9 тысяч кв.м. — на треть больше аналогичного периода прошлого года. Общий плановый показатель субъекта по вводу жилья в настоящее время выполнен на 39%.

Как сказал Виктор Басаргин, построить 1,3 млн кв. м жилья в крае в этом году – задача, на которую должны работать главы всех районов. В 12 территориях работы идут с опережением графика, в то же время есть отстающие территории, среди которых крупные города – Кунгур, Лысьва, Губаха, Березники. Исправление ситуации - ответственность главы.

- Темой № 1 для руководителей территорий должна быть безопасность жилого фонда, - подчеркнул губернатор. - Трагедия на Куйбышева, 103 преподала тяжелый урок. Наведите порядок - в паспорте каждого дома должна быть видна вся его «строительная» история: кто, когда и где вносил какое-либо изменение в планировку помещений. Это жизненно важный вопрос.

Помимо Совета глав, в Прикамье пройдет серия краевых совещаний с руководителями муниципалитетов с разбором ситуации в каждой конкретной территории.

Метки: Губернатор | Недвижимость | строительство