Главная Новости Власть В Александровске регламентировали благотворительность
В Александровске регламентировали благотворительность Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
09.04.2015 11:57

Положение о благотворительной деятельности принято в Александровске. Автором документа стала администрация поселения, утвердили его депутаты Думы.

Благотворительность будет направлена на содействие деятельности в сфере культуры, массового спорта, в организации физкультурных мероприятий и в целом досуга жителей, сохранение и должное содержание объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Формами благотворительности могут стать аукционы, конкурсы, торги, лотереи, выручка от которых будет направляться на необходимые цели, а также сборы — денежные, продуктовые, вещевые.

Как сообщают журналисты газеты «Рабочая жизнь», для координации деятельности создается Благотворительный совет, в который войдут представители Думы, администрации поселения и общественности.

— В последнее время можно часто услышать, что наше общество стало равнодушным. Однако это не так. Для многих помощь ближнему стала нормой жизни, — отмечает глава администрации поселения Любовь Бабич. — Часто в Александровске необходимо провести мероприятия, финансирование которых не предусмотрено бюджетом, существует большое количество проблем, которые важны, но также находятся за пределами полномочий администрации. Но вместе с этим на нашей территории есть хорошие люди, которые всегда готовы помочь, и поэтому, чтобы как-то регламентировать их деятельность, мы решили разработать Положение о благотворительной деятельности в нашем поселении.

Метки: Благотворительность | Депутаты | Решение