Главная Новости Власть Объявлен конкурс на замещение должности редактора чердынской газеты «Северная звезда»
Объявлен конкурс на замещение должности редактора чердынской газеты «Северная звезда» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.11.2005 21:00
Объявлен конкурс на замещение должности редактора чердынской газеты «Северная звезда»

Администрация Чердынского района объявила конкурс на замещение вакантной должности редактора районной газеты «Северная звезда».

Прежний редактор – Лиана Кошелева – была отстранена три недели назад распоряжением главы районной администрации Юрия Лопарева, который сослался на пункт 2 статьи 278 КЗОТ, согласно которой работодатель может без объяснения причин уволить сотрудника. Учредителем газеты является как раз районная администрация.

Как рассказал сам Юрий Петрович, работающий на должности руководителя района полтора года, он все это время наблюдал за работой редактора, и в конце концов, принял решение о смене редактора газеты. По словам главы района, никаких личных мотивов в его решении не было.

Глава администрации надеется, что выбранный на конкурсной основе редактор, сможет поднять эффективность работы редакции газеты. Срок окончания подачи заявок – 19 декабря. Итоги конкурса будут подведены 22 декабря. В настоящее время обязанности редактора исполняет заместитель редактора Светлана Воложанинова.