Главная Новости Власть Кизеловцам грозит вымерзание
Кизеловцам грозит вымерзание Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.10.2005 21:00
После недавней трехсторонней встречи в областной администрации, где глава Кизела вместе с директором МП «Теплоэнерго» пытались решить проблему, грозящую кизеловцам вымерзанием, с представителями ООО «Пермрегионгаз» и и.о. губернатора Олегом Чиркуновым, пермские газовики «в очередной раз протягивают руку»

Кизел в этом году может остаться без тепла.

Как сказал начальник отдела по работе с потребителями ООО «Пермрегионгаз» Денис Ушаков, у Кизеловского МП «Теплоэнерго» долг перед «Пермрегионгазом» на сегодняшний день составляет более 18 млн. рублей. С каждым годом долги накапливаются, а кизеловские власти оплачивать их не торопятся.

Г-н Ушаков считает беспочвенными разговоры о том, что население Кизела плохо оплачивает коммунальные услуги. По его мнению, дело в отсутствии целенаправленной, планомерной работы Кизеловской администрации в отношении этого имущественного комплекса. «Теплоэнерго» находится на грани банкротства, оно должно не только газовикам, но и энергетикам, а главная угроза, говорит Денис Ушаков, что оно своевременно не выплачивает налоги. Неоднократные встречи с руководством коммунальной компании Кизела и главой района пока, по словам г-на Ушакова, не дают должного результата.

После недавней трехсторонней встречи в областной администрации, где глава Кизела вместе с директором МП «Теплоэнерго» пытались решить проблему, грозящую кизеловцам вымерзанием, с представителями ООО «Пермрегионгаз» и и.о. губернатора Олегом Чиркуновым, пермские газовики «в очередной раз протягивают руку», решив в этом году поставить-таки газ в Кизел. В то же время в «Пермрегионгаз» ждут, когда «Теплоэнерго» и глава района будут выполнять свои обязательства.