Главная Новости Власть Городские власти Соликамска собираются отремонтировать фонтан в центральном сквере в будущем году
Городские власти Соликамска собираются отремонтировать фонтан в центральном сквере в будущем году Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
12.10.2005 18:00
Фонтан в центре Соликамска был отремонтирован по инициативе городской администрации в конце июня этого года – как раз накануне 575-летнего юбилея Соликамска

Фонтан в центральном сквере Соликамска будет восстановлен полностью на следующий год.

Как сообщила пресс-секретарь городской администрации Анастасия Мелюхина, градоначальники намерены заняться улучшением технического состояния фонтана. Следующей весной они планируют качественно оборудовать всю систему фонтанирования.

Напомним, что фонтан в центре Соликамска был отремонтирован по инициативе городской администрации в конце июня этого года – как раз накануне 575-летнего юбилея Соликамска. Так как время на обустройство нового объекта было ограничено, ремонт решили провести в два этапа. Первый объем работ был завершен к празднику города, но вода в фонтане не циркулировала (как это полагается), а стекала в ливневую канализацию. Капитальный ремонт фонтана планируется провести следующей весной.

Однако, администрация обеспокоена отношением жителей города к новому объекту. Опасение это вполне оправдано, так как прошедшим летом установка была разрушена сразу же после юбилейных торжеств, и ее пришлось восстанавливать вновь. Кроме того, сегодня из сквера «исчезли» несколько новых лавок.