Главная Новости Власть Очередное заседание березниковской городской Думы длилось пятнадцать минут
Очередное заседание березниковской городской Думы длилось пятнадцать минут Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
28.09.2005 17:34
Заседание, на котором должен был обсуждаться проект бюджета города, состоялось во вторник, 27 сентября. Главный вопрос - о бюджете на 2006 год - депутатами рассмотрен не был

Заседание, на котором должен был обсуждаться проект бюджета города, состоялось во вторник, 27 сентября.

Вопросы развития пассажирского транспорта в Березниках и дополнения к Положению «О пожизненной ренте», предложенные депутатом Арбузовым еще на августовском заседании, решено рассмотреть в октябре.

Были рассмотрены и приняты «значительные» добавления в Положение «О бюджетном процессе города Березники» В частности, в 24-ой статье теперь говорится: «Проект решения о бюджете города на очередной финансовый год и отчет об исполнении бюджета публикуется в средствах массовой информации, определенных городской Думой». Ранее было написано просто «в информационно-коммуникационных сетях».

Самый важный вопрос — об утверждении бюджета на 2006 год — рассмотрен не был. Председатель городской думы Николай Зеленин объяснил депутатам, что на его имя поступило письмо от главы города Игоря Папкова. В письме говорится, что предоставить документы для рассмотрения проекта бюджета на 2006 год не предоставляется возможным. Дело в том, что финансовое управления вносит существенные изменения и  поправки в проект закона. Вероятнее всего, что проект бюджета будет рассмотрен депутатами только в октябре.

Зато депутаты обсудили изменение коэффициента для расчета налогов, взимаемых с владельцев платных автостоянок (со 2 января следующего года коэффициент для закрытых платных автостоянок увеличится с 0,1 до 0,5 процента) и признали не действующими Положения о платеже земельного налога и налога на имущество в свете принятия нового закона о земельном налоге. Напомним, он был принят думой еще на августовском заседании.