Главная Новости Власть Нацпроект: хороших дорог в Прикамье становится все больше
Нацпроект: хороших дорог в Прикамье становится все больше Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
28.09.2021 13:10

В Пермском крае продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядные организации уже приступают к ремонту дорог по планам следующего года. В столице региона в будущем дорожном сезоне по нацпроекту запланирован ремонт 22 улиц протяженностью почти 30 км. Больше всего улиц будет приведено в нормативное состояние в Кировском и Свердловском районах Перми.

Одним из объектов нацпроекта станет дорога на полигон твердых бытовых отходов, которую включили в план ремонта по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, поскольку на состояние магистрали жаловались жители. Дорога станет самым протяженным объектом нацпроекта – ее приведут в порядок на протяжении 6 км, от остановки «Поворот на Броды» до полигона.

Отметим, глава региона не раз отмечал важность реализации нацпроекта, который позволяет ремонтировать дополнительные участки региональных трасс, а также дороги в краевой столице, Пермском районе, Добрянском и Краснокамском городских округах. «Проблем с реализацией нацпроекта нет, а экономия от закупочных процедур позволяет нам ремонтировать больше, сверх запланированного», – подчеркивал губернатор.

Метки: Дороги | Нацпроект | Ремонт