Главная Новости Власть «Лидеры России» предложили губернатору свои идеи по развитию Пермского края
«Лидеры России» предложили губернатору свои идеи по развитию Пермского края Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.04.2019 12:27

О своих идеях по развитию Прикамья рассказали на встрече губернатором Максимом Решетниковым участники Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Полуфиналисты и финалисты поделились с главой региона своими предложениями по развитию Прикамья. В частности, один из победителей «Лидеров России-2019» Павел Шевченко рассказал о проекте по созданию в Пермском крае филиала Сочинского образовательного центра «Сириус». Финалист конкурса Олег Скачков поделился идеями по повышению эффективности программы «Умный город» за счет привлечения частного бизнеса. По его словам, важно найти ту грань, при которой государство будет контролировать, а бизнес — развиваться и улучшать. Также среди предложений прозвучали идеи развития лесохимической промышленности Прикамья, варианты борьбы с контрафактной продукцией в отрасли, подготовки школьников по направлению 1С, улучшению облика Перми.

Как отметил глава Пермского края, приятно видеть, что в крае есть люди, готовые что-то менять:

- Развития не может быть только силами властей, в конечном итоге задача любой власти — создавать условия, некую оболочку, а будет она заполнена или нет, зависит от самих людей, от нас с вами. Мы все в одной лодке в этом смысле, я в вас вижу союзников.

Метки: Губернатор | Диалог | Инициатива