Главная Новости Власть 29 молодых управленцев из Перми претендуют на финал «Лидеров России»
29 молодых управленцев из Перми претендуют на финал «Лидеров России» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
15.12.2017 12:14

Полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе пройдет в Нижнем Новгороде и Самаре 15-18 декабря. Конкурс организован по инициативе российского президента и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В общей сложности в полуфинал в Приволжском федеральном округе, который пройдет одновременно в Нижнем Новгороде и Самаре, прошел 301 участник. При этом 29 из них представляют Пермский край. Как уточняют в пресс-службе администрации губернатора, в их числе — сотрудники ведущих предприятий Прикамья, представители краевых и городских властей, руководители СМИ, а также молодые предприниматели и общественники края — победители дистанционного этапа конкурса, на который в ПФО поступило более 32 тыс. заявок.

В мероприятии примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта РФ Максим Соколов, советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов, генеральный директор корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

Оценка участников будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Конкурсантов ждут деловые игры, решение кейсов производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющихся составах команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию управленческих компетенций.

По итогам полуфиналов в федеральных округах 300 лучших участников со всей России выйдут в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве.

Финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

Финал определит 100 победителей, которые получат возможность в течение года работать и общаться с наставниками проекта из числа ведущих управленцев страны, в числе которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Метки: Конкурс | молодые | Управление