Главная Новости Власть Министр строительства Пермского края посетил «храмовый долгострой» в Яйве
Министр строительства Пермского края посетил «храмовый долгострой» в Яйве Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
07.09.2017 17:27

Строительную площадку храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Яйва посетил министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Как уточняют в пресс-службе Соликамской епархии, министр в первую очередь оценил уже проведенные работы (строительство храма было начато в октябре 2010 года) — он ознакомился с уже возведенной цокольной частью, а, кроме того, подсказал, как законсервировать стройку на зиму. Что особенно важно — Михаил Сюткин по итогам визита высказал предложение — провести коммуникации за счет регионального бюджета.

Своему заместителю Сергею Филимонову, также присутствовавшему на встрече, министр поручил провести экспертизу проекта, актуализировать разрешения и свидетельства проекта 2009 года и оптимизировать его, а также предложил выступать техническим заказчиком объекта.

Через месяц делегация, в состав которой, кроме Михаила Сюткина, вошли его зам, а также глава Березников Сергей Дьяков и начальник отдела ПТО УКС Пермского края Денис Бирюков, должна собраться вновь для согласования результатов работы.

Метки: Встреча | Регион | религия