Главная Новости Власть Контракты по дорожному ремонту на следующий сезон будут заключены до середины апреля
Контракты по дорожному ремонту на следующий сезон будут заключены до середины апреля Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
05.09.2017 15:49

Промежуточные итоги дорожного сезона и планы на следующий год озвучил на Совете глав муниципальных образований врио губернатора Максим Решетников.

- Нам необходимо наращивать темпы. Ежегодно будем строить и ремонтировать порядка 450 км автодорог. Поэтому на следующие три года уровень финансирования оставляем таким же: на 2018 год – 4,7 млрд рублей, на 2019 – 4,1 млрд, на 2020 – 4,1 млрд, — сказал Максим Решетников. — В следующем году в дорожный сезон мы должны зайти не позднее середины апреля. То есть не позднее 15 апреля все контракты уже должны быть заключены.

В этом году краевые власти направили на дорожный ремонт рекордные 12 миллиардов рублей. Основной прирост пришелся на дороги местного значения, их финансирование увеличилось в два раза. Все средства были переведены в муниципальные образования вовремя, что позволило уже в конце мая выйти на большую часть объектов.

На сегодня в двенадцати районах региона - Губахинском, Кунгурском, Соликамском, Чайковском, Бардымском городских округах, Березовском, Октябрьском, Ординском, Оханском, Чернушинском районах и ЗАТО Звездном - ремонты уже завершились. Порядка 26 территорий находятся на стадии выполнения 70-100% ремонтных работ.

Есть и отстающие районы. Кудымкар и Кочевский район не выполнили свои обязательства и наполовину, а в Березниках, Александровском районах степень готовности на отметке 10-15%.

Метки: Губернатор | Дороги | Финансы