Главная Новости Власть Городам Прикамья обещают деньги на парки
Городам Прикамья обещают деньги на парки Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
14.02.2017 17:06

Соглашение с федеральным Министерством строительства и ЖКХ, по которому краю предоставляется субсидия из федерального бюджета на обустройство городских парков в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», подписал Пермский край в числе первых регионов России в воскресенье, 12 февраля.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, первый заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Антипина на заседании комитетов Законодательного Собрания Пермского края доложила о необходимости внесения изменений в бюджет Пермского края в части выделения бюджетных ассигнований на мероприятия по формированию комфортной городской среды и обустройству городских парков в целях привлечения средств федерального бюджета. Планируется, что участниками проекта в этой части могут стать 24 города краевого и районного значения с численностью населения более 250 тыс. человек. Муниципалитеты-участники обязаны в ближайшее время выбрать парк, подлежащий благоустройству в 2017году, и в течение 2 месяцев подать заявку в краевое Министерство строительства и ЖКХ для получения субсидии.

Финансирование обустройства парков будет осуществляться из федерального, краевого и местного бюджетов. Пермскому краю на эти цели из федеральной казны будет выделено 11,7 млн рублей, из краевого бюджета – еще 9,2 млн руб.

Метки: Бюджет | Финансы | Экология