Главная Новости Власть Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае
Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Екатерина Симон   
14.11.2016 13:51

Подписание трехстороннего соглашения о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 гг. состоялось в рамках Пермского краевого инженерно-промышленного форума.

Свои подписи под документом поставили председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов и президент регионального объединения работодателей «Сотрудничество» Алексей Андреев.

В рамках соглашения в Пермском крае устанавливается размер минимальной заработной платы на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения Прикамья — 10 251 рубля.

Отметим, как и в 2016 году, МРОТ в Пермском крае является одним из самых высоких в стране. Соглашение вступит в силу с 1 января 2017 года.

Напомним, впервые трехстороннее соглашение было подписано на период 2014-2016 гг., продление соглашения на следующую трехлетку стало возможным благодаря поручению губернатора Виктора Басаргина.

Помимо соглашения о минимальной заработной плате те же стороны подписали соглашение о развитии социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 гг. Оно закрепляет ряд социально-экономических гарантий власти и работодателей в интересах людей труда и является основным элементом действующей в России системы социального партнерства.

Метки: Губернатор | Защита прав | Финансы