Главная Новости Общество Соликамским пенсионерам предлагают стать компьютерными чемпионами
Соликамским пенсионерам предлагают стать компьютерными чемпионами Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
12.04.2016 12:58

Принять участие в региональном этапе очередного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью приглашают соликамцев старшего возраста. Состязание может стать хорошим испытанием для выпускников школы «Золотая пора», в которой на днях завершился очередной сезон. Обучение прошли еще более ста человек, и 39 из них как раз учились компьютерной грамотности.

Соревнования продлятся с 18 апреля по 25 мая. В них встретятся мужчины от 60 лет и женщины старше 55 лет – начинающие и уверенные пользователи компьютеров.

Как объясняет начальник Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края Наталья Тимонина, вначале состоится заочный этап, предполагающий создание презентации в программе MS PowerPoint 2007/2010/2013. В рамках очного этапа запланировано три тура. Победители (по одному среди мужчин и среди женщин) в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» определятся по суммарному количеству баллов. Они представят край в Новосибирске на федеральном этапе.

По вопросу участия в чемпионате обращаться по телефону: 4-34-05.

Метки: Анонс | Досуг | Пожилые