Главная Новости Общество В Александровском районе раскрыто два угона
В Александровском районе раскрыто два угона Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
02.02.2016 17:07

Двое молодых людей, желая добраться из поселка Яйва в Березники, угнали автомобиль ВАЗ-21074, а когда тот заглох, «пересели» на ВАЗ-2105.

О первом из преступлений стало известно, когда в отделение МВД России по Александровскому району обратился 32-летний житель поселка Яйва, заявивший об угоне машины. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых транспортное средство было найдено на одной из улиц поселка. Кроме этого, в тот же день полицейские Березников обнаружили в городе брошенный автомобиль модели ВАЗ-2105, принадлежащий одному из жителей Яйвы. В ходе проверки выяснилось, что хозяин транспортного средства даже не знал об угоне.

К обоим преступлениям причастна группа из четырех молодых людей 1996 и 1998 годов рождения. Транспортные средства возвращены владельцам.

По факту неправомерных завладений автомобилями возбуждены уголовные дела. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, молодые люди проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Метки: Правонарушения | Правопорядок