Главная Новости Общество Самым благоустроенным поселениям Прикамья выделят деньги
Самым благоустроенным поселениям Прикамья выделят деньги Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Наталья Литке   
18.09.2015 10:38

Три миллиона рублей разделят между победителями краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» за 2014 год.

Победителей определили сразу в пяти группах – в зависимости от количества жителей в населенном пункте. Как сообщает Министерство территориального развития Пермского края, в своих группах «золото» конкурса и 300 тысяч рублей получило Половодовское сельское поселение Соликамского муниципального района (3-5 тысяч человек), «бронзу» и 102 тысячи рублей – Родниковское сельское поселение Соликамского муниципального района (до 3 тысяч человек). Среди городских поселений первое место у города Березники, который получит 255 тысяч рублей.

Напомним, что денежные вознаграждения победители конкурса смогут направить на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования - не менее 90 процентов;

и на материальное поощрение глав и муниципальных служащих муниципальных образований (победителей конкурса), внесших большой личный вклад в достижение показателей, учитываемых при подведении итогов конкурса – до 10 процентов.

Метки: Благоустройство | Итоги | Конкурс