Главная Новости Общество В Нытвенском районе подростки десять дней будут идти «Путем героя»
В Нытвенском районе подростки десять дней будут идти «Путем героя» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
24.08.2015 08:50

Профильная смена «Путь героя 5», на которую съехались более сотни подростков из 23 территорий Пермского края, началась в детском оздоровительном лагере «Гагаринец» в Нытвенском районе.

Как пишет пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, все ребята уже участвовали раньше в профильных сменах проекта. Теперь в течение десяти дней им предстоит освоить навыки бесконфликтного общения, поскольку основная задача «Пути героя 5» — «переориентировать подростков на добрые поступки, «развернуть» их на путь соблюдения закона». Программа, которую организаторы положили в основу смены, ориентирована на то, чтобы развивать у подростков выносливость, толерантность, доброту, храбрость и другие положительные качества.

На церемонии открытия профильной смены присутствовали детский омбудсмен Павел Миков, начальник регионального МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев, представители краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерства социального развития и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Прикамья.

Метки: Дети | Досуг | Отдых