Главная Новости Общество К юбилею города в Соликамске обновят Демидовский сквер
К юбилею города в Соликамске обновят Демидовский сквер Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
13.07.2015 16:45

Благоустройство Демидовского сквера продолжается в Соликамске. Обновленное место отдыха станет одним из подарков городу и его жителям к 585-летию города.

По словам заместителя начальника Управления капитального строительства Галины Созиновой, ремонт сквера, наряду с благоустройством ул. Набережной, входит в единый проект. Проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, это уже знакомая соликамцам фирма «Пермьстроймет+».

Заранее в сквере была проведена большая подготовительная работа. Специалисты МУП «Теплоэнерго» сняли асфальт, отремонтировали и опрессовали инженерные сети. Часть старых деревьев и кустарников будет вырублена, осенью в сквере появятся новые саженцы, – сообщает пресс-служба администрации.

– Мы не копируем проект полностью, там есть ряд изменений, – рассказала Галина Созинова. – Но общая концепция сквера сохранилась: он должен быть уютным, красивым местом отдыха для горожан. Здесь будет фонарное освещение, скамейки, клумбы, система полива, дорожки, выложенные плиткой. До десятого августа все работы должны быть закончены.

Метки: Благоустройство | Среда обитания | Юбилей