Главная Новости Общество Александровск к отопительному сезону практически готов, но горячей воды в городе нет
Александровск к отопительному сезону практически готов, но горячей воды в городе нет Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.08.2005 20:25
Александровск и Яйва должны «Пермэнерго» по семь миллионов рублей. Власти ищут возможности покрыть долги

Александровск к отопительному сезону практически готов, но горячей воды в городе нет. По словам ведущего специалиста отдела ЖКХ архитектуры и строительства Натальи Емельяновой, на сегодняшний день опрессовка в Александровске проведена на сто процентов, работы по опрессовке продолжаются в Карьере-Известняке и во Всеволдо-Вильве, ориентировочно планируется, что закончатся они 25 и 26 августа соответственно.

37,65 километра, что составляет 76,3 процента тепловых сетей (общая протяженность их в Александровске составляет 44,5 километра) отремонтированы и подготовлены к отопительному сезону, работы ведутся по графику и продолжаются до сих пор.

Однако из-за долгов горячей воды в городе нет. Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник управления ЖКХ архитектуры и строительства Сергей Ешкилев на сегодняшний день долги по городу перед «Пермэнерго» за отопление составляют семь миллионов рублей, столько же задолжала Яйва.

«Как и в прошлом году собираемость платежей с населения составляет 85 процентов. Если в прошлом году недостающие пятнадцать процентов мы находили в городском бюджете, то в нынешнем такой возможности покрыть долги нет. Но мы делаем все возможное, чтобы отопительный сезон в Александровске начался вовремя»,  — сказал Сергей Ешкилев.