Главная Новости Общество Судебные приставы Губахи помогли местному жителю получить субсидию на жилье
Судебные приставы Губахи помогли местному жителю получить субсидию на жилье Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
13.04.2015 14:48

Социальную выплату, предназначенную для приобретения благоустроенного жилого помещения в избранном им для постоянного проживания населенном пункте, расположенном на территории субъектов РФ, получит житель Губахи стараниями судебных приставов-исполнителей. Они обязали администрацию городского округа «Город Губаха» предоставить истцу соответствующие денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, средства на приобретение жилья предусматриваются программой развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков в целях переселения граждан, проживающих в подлежащем сносу ветхом жилье, ставшем в результате ведения горных работ по критериям безопасности непригодным для проживания.

Получив от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, администрация направила заместителю министра энергетики РФ письмо о разъяснении порядка действий по включению данного конкретного жителя в список граждан, нуждающихся в предоставлении социальной выплаты в связи с тем, что их собственное жилье стало непригодным для проживания в результате ведения горных работ.

Денежные средства, необходимые для исполнения решения суда, в размере 1 млн 113 тыс. рублей были перечислены на депозитный счет отдела судебных приставов, после чего переведены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Метки: Защита прав | Официально | Приставы