Главная Новости Общество В Соликамске будет высажен яблоневый сад
В Соликамске будет высажен яблоневый сад Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
09.04.2015 12:12

К традиционной всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» присоединится и Соликамск. Она стартует в день экологических знаний, 15 апреля, и продлится до 5 июня, когда отмечается Всемирный день окружающей среды.

Как рассказывает главный специалист отдела по экологии и природопользованию администрации Марина Сабанцева, все запланированные на это время мероприятия объединены одной общей идеей – человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, они едины и неделимы. Участие в них примут люди разного возраста — от школьников и студентов до пенсионеров, а также общественные организации и объединения, предприятия и учреждения.

Уже полным ходом идут акции «Сохрани жизнь ежику» и «Сохрани леса Прикамья». В мае состоятся «Зеленая волна» и «Лес Победы», приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Ботаническом саду им. Демидова будет высажен яблоневый сад. Этому же славному юбилею посвящен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2015», к которому Соликамск присоединится в период с 20 апреля по 20 мая.

– Под знаком Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015», – объясняет Марина Геннадьевна, – будет организована очистка от мусора особо охраняемых природных территорий, городских улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов,. Также запланированы акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, конкурсы и мероприятия по экологической тематике для подрастающего поколения.

Посадить дерево можно будет и в ходе одноименной акции, которая пройдет в мае и сентябре. С мая по август все желающие приглашаются к участию в конкурсе «Цветущий двор». А 6 июня итог всем мероприятиям подведет праздник в честь Дня эколога.

Метки: Акция | Дата | Экология