Главная Новости Общество В Соликамске завершается месячник чистоты
В Соликамске завершается месячник чистоты Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
21.05.2014 15:57

Итоги общегородского субботника будут подведены в Соликамске 28 мая.

Качество проведенной работы сотрудники администрации города определят по результатам объезда территорий, ранее распределенных между предприятиями города.

Как сообщил директор МБУ «Управление благоустройства города Соликамска» Сергей Шилов, большинство предприятий вверенные им территории уже очистили. А те, кто еще этого не сделал, планируют субботники на ближайшее время.

В общегородском субботнике приняли участие градообразующие предприятия, частные предприниматели, образовательные организации, муниципальные структуры, инициативные жители города.

До конца общегородской уборки осталась неделя. На сегодняшний день уже на полигон вывезено 1500 м3 мусора. Это в два раза меньше, чем за прошлогодний месячник чистоты, однако большая часть мусора, которая пока сложена вдоль дорог (после всех субботников), еще не вывезена, это будет делать подрядная организация - ПМК-11.

По словам Сергея Шилова, проблемные места, конечно, остались. Но ликвидироваться они будут за счет городского бюджета – контракт на уборку несанкционированных свалок в черте города и городских лесах сейчас находится в стадии заключения. Также из городской казны выделено 300 тысяч рублей на снос и уборку сгоревших деревянных строений (сараев и бараков).

Метки: Благоустройство | Город | Среда обитания